Увольнение из армии по окончанию контракта и возрасту - Ждать квартиру в Украине после 1 марта 2013 года

• г. Биробиджан

Я увольняюсь из армии по окончанию контракта, контракт заканчивается с 01.03.2013. и по предельному возрасту, по двум статьям сразу. Служу в пограничных войсках ФСБ РФ.Моя выслуга составляет 20 лет. Рапорт написал что бы уволили и исключили из списка части, после получения жилья в г.Анапа, ждать квартиру можно не один год, скажите пожалуйста, могу ли я находясь после первого марта 2013 года в распоряжении ждать квартиру в Украине? Жена и дочь находятся в Украине. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же нет. До исключения из списков части вы являетесь в/сл со всеми правами и обяз-ми. Конституц. суд службу в/сл без контракта при невозможности совевременно исключить из списков части, назвал добровольной с распространением всех льгот и обязанностей, а так же уголовной отв-ти.