Могу я вернуть деньги за все года обучения в вузе без договора?

• г. Екатеринбург

При поступлении в Вуз на коммерческую основу, Вуз не заключил со мной договор на оказание образовательных услуг. Теперь они отказываются его сделать с того времени как я поступил, только лишь с этого года... Законно ли взимание с меня денег за обучение? Законно ли мое обучение? Могу я вернуть деньги за все года обучения в вузе без договора? Либо может ли Вуз оформить договор задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

ГК РФ.

"

Статья 434. Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте".