Как сдать авто в аренду с правом выкупа - ип из Москвы и запрет на таксомоторную деятельность.

• г. Москва

Я ИП (г.Москва), в собственности есть авто. Хочу сдать в аренду другому ИП под последующий выкуп.

Нужно ли мне лично оформлять разрешение на таксомоторную деятельность.

Как правильно оформить данную сделку?

Ответы на вопрос (2):

Вы, как ИП, оформляете только договор аренды ТС и все.

Здравствуйте.

На ваше усмотрение. Разрешение на такси можете оформить вы, как собственник автомобиля, или другое ИП.

В последнем случае другому ИП должно иметь скан-копию договора лизинга, договора аренды или нотариально заверенной доверенности на право распоряжения автомобилем.