Проблема коррозии на стыке стояка ГВС - возможные способы ремонта

• г. Ставрополь

На стыке стояка ГВС (металл) и на расстоянии 2 см от этого стояка ГВС, на отводе трубы (металл) образовался свищ, ржавчина и намокание,

. Стояку 40 лет. УК отказывается менять стояк полностью при вызове ее для устранения аварийного участка. Предлагают ремонт сделать локально. Какие есть решения по этому вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Пишите на них жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Замена стояка относится к виду работ проводимых при кап ремонте дома, на проведение которых УК осуществлять не уполномочена.

Основной задачей текущего ремонта является предупреждение износа инженерных систем до состояния, когда потребуется их полная замена. Главной задачей текущего ремонта следует назвать поддержание инженерных систем в работоспособном состоянии.