У нас частный дом в два этажа, на втором этаже раньше жили мои родители и я с братом, а на первом бабашка и дедушка.

• г. Зеленоградск

У нас частный дом в два этажа, на втором этаже раньше жили мои родители и я с братом, а на первом бабашка и дедушка. После развода родителей там остались проживать только я и брат, но в скором времени он женился и меня попросили освободить помещение и пожить у бабушке, после чего супруга брата сначала прописалась в этом доме а потом они уговорили бабушку оформить куплу-продажу. Теперь когда зделка оформлена они хотят продать второй этаж. Можно ли оспорить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала убедитесь в том, что в доме была доля родителей.

А потом уже будете инициировать взыскание или возврат.