Расторжение договора о целевом обучении в медицинском институте - вопросы компенсации и предоставления постдипломного образования

• г. Подольск

Интересует процесс расторжения договора о целевом обучении в медицинском институте.

Интересует два пункта

1) сумма компенсации договор от 2017 года, в нем указано что возвращается ток сумма мат. Поддержки, которой по договору мне не предоставлялась. В той графе написано «нет»

2) в договор есть пункт о предоставлении пост дипломного образования, про него ни чего нам не говорили. Как работает этот пункт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно изучить правила расторжения вашего договора в целом. Постдипломное образование - это совершенствование уже полученного образования, углубление знаний по специальности или получение новых умений и навыков по другой специальности. С помощью постдипломного образования, специалист может получить переподготовку или получить новую специальность, расширить свой профиль и повысить квалификацию, выучиться по узкой специализации, которая будет способствовать выполнению конкретных задач или обязанностей.