Действительна ли расписка с ошибкой в адресе при покупке квартиры?

• г. Ярославль

Если в расписке о получении денег за покупку квартиры допущена ошибка, будет ли она считаться действительной?

Ошибка: вместо ул. Угличская написано ул. Углеческая.

Ответы на вопрос (2):

А переписать?

Для целей получения налогового вычета лучше исправить, хотя и не критично, если остальные параметры совпадают с ДКП.

Расписка действительна, указанное не имеет никакого значения.