Бесплатная консультация юриста по вопросам с кредиторами - настоящая помощь или ловушка для доверчивых?

• г. Воронеж

После публикации вопроса про кредиторов на этом сайте, позвонил юрист и сказал, что готов проконсультировать по вопросу с кредиторами бесплатно, нужно только подъехать по такому то адресу и все. Стоит ли верить? Не думаю, что сейчас юристы или консультанты выполняют такую работу бесплатно или это что из гос организаций.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, гос. организации этим точно не занимаются. Частные юристы действительно могут проконсультировать бесплатно, но это больше рекламный ход. Будьте готовы, что Вам будут помимо бесплатной консультации всячески навязывать уже платные услуги по сопровождению этого вопроса. И ОЧЕНЬ часто тут действуют мошенники, обещают "золотые горы", берут за это большие очень деньги, а результат - ноль. Говорю как практикующий юрист.

Сначала окажут якобы бесплатную консультацию, а может быть на самом деле бесплатную, а потом навяжут кучу доп. услуг за подготовку совершенно ненужных документов (ст.779-783 ГК РФ). Легализованная мошенническая схема юристов-аферистов по отъему денег у доверчивых граждан.

Никаких не может быть гос организаций, Вас дурят.

Поедете и еще и кредит возьмете, чтобы оплатить услуги псевдо юристов.