Пропало возмещение за отработанные смены - что делать, если обещанная оплата не поступила?

• г. Чебоксары

Как стоит поступить? Отработал 3 смены за другого человека, уволился проработав чутка, та обещала отдать деньгами, далее увольняется она через 2 месяца.

Пишу ей, а она говорит, что тебе заплатили, я узнал, всё же ей заплатили, а не мне. Как дальше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Савелий.

Никак если нет табеля где стоит отметка что работали вы. Или доказательства что работали вы в эти смены. Например ваша подпись в журналах, или другие "следы" вашей работы. Если это есть, то обращайтесь к кадровику с доказательствами и вопросом о выплате.

Если кадровик будет так добр, он обратится а работнице, но скорее всего не будет он добр, и работница его пошлёт. Поэтому решить такой вопрос можно только в судебном порядке и только с доказательствами про которые я сказал выше.

Вы можете подать в суд на неосновательное обогащение, но придется представить доказательства того, что Вы работали за этого человека: табель, процентовка, график, свидетельские показания и т.п.