Ученик устроился на работу, но остался без зарплаты - история неправильного расчета

• г. Ростов-на-Дону

Устроился на работу учеником, проработав месяц (по договору 4 месяца ученические) уволился по собственному желанию, т.к обещали стипендию и плюс сдельная оплата. В итоге заплатили только стипендию. Как итог работодатель требует вернуть деньги. Получается что я работал месяц бесплатно.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия своего договора. Само по себе - стипендия должна быть оплачена, за учебу, если ее Вы не прогуливали.

Стипендия оплачена! Работодатель требует вернуть ее обратно, т.к я уволился.

Смотрите условия договора, если в них ничего не сказано о возврате стипендии в таком случае - можете не возвращать, если не прогуливали.