Оплата труда охранника - что говорит закон при недоработке из-за болезни?

• г. Владимир

Я работаю охранником. У меня в месяц 10 дежурств. Работаю сутки через двое. Я отработал 7 смен а потом последние 3 смены заболел. Мне заплатят за месяц зарплату 7 смен полностью рлюс 3 смены потому что я болел из расчета 1/10 МРОТ в день? Верно? Что говорит закон?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Очень много факторов, в том числе и при расчете, Вам оплатят 7 смен и еще три смены

ссылка на калькулятор, так как неизвестен Ваш оклад

https://www.b-kontur.ru/enquiry/268

Большинство случаев нахождения на больничном оплачиваются полностью, то есть за все дни, в размере среднего заработка работника с учётом его страхового стажа. Если страховой стаж менее пяти лет — выплачивается 60% среднего заработка.

Все, что касается больничных, урегулировано в Порядке выдачи листков нетрудоспособности, ФЗ № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и «Положении об особенностях исчисления средней заработной платы».