Моих сыновей незаконно задержали за распитие спиртных напитков - как оспорить протокол?

• г. Самара

Моего сына 15 лет и его брата 15 лет задержали за распитие спиртных напитков, так как рядом с ними стояла бутылка пива. Сначала они проверили их данные, затем заставили их с ней сфотографироваться. Бутылка действительно была их,но они этого не подтверждали и пьющими это пиво они не были уволены. Их доставили в участок и вызвали родителей. Нам было сказано, что дети были зафиксированы на видео пьющими, но видео не показали. Тогда мы ещё не знали, что их заставили поочередно сфотографироваться с этой бутылкой. Подписали протокол, так как были в шоковом состоянии. Дома выяснилось, что мой сын не пил, запаха не было. Подписал протокол под давлением. Что можно сделать, чтобы оспорить протокол?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристам. Детей не имели права допрашивать без присутствия родителей-законных представителей.