Моих сыновей незаконно задержали за распитие спиртных напитков - как оспорить протокол?

• г. Самара

Моего сына 15 лет и его брата 15 лет задержали за распитие спиртных напитков, так как рядом с ними стояла бутылка пива. Сначала они проверили их данные, затем заставили их с ней сфотографироваться. Бутылка действительно была их,но они этого не подтверждали и пьющими это пиво они не были уволены. Их доставили в участок и вызвали родителей. Нам было сказано, что дети были зафиксированы на видео пьющими, но видео не показали. Тогда мы ещё не знали, что их заставили поочередно сфотографироваться с этой бутылкой. Подписали протокол, так как были в шоковом состоянии. Дома выяснилось, что мой сын не пил, запаха не было. Подписал протокол под давлением. Что можно сделать, чтобы оспорить протокол?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристам. Детей не имели права допрашивать без присутствия родителей-законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Рпбёнку 14 лет, забрали в милицию за употребление спиртных напитков, (его друг был с бутылкой пива в руках, мой сын пива не пил) инспектор оду заставила подписать объяснительную, в которой было написано что они распивали спиртные напитки. Всё это производилось без присутствия родителей, насколько правомерны её действия?

Моему сыну 15 лет, был задержан с другом 14 лет, сотрудниками ППС за распитие пива в общественном месте. Бутылка пива на момент задержания стояла рядом с подростками. Сотрудники милиции сказали: "Мы видели, что вы пили пиво". Мальчишки ответили, что не пили, на что сотрудники милиции ответили "Мы видели как вы пили и как вы думаете кому поверят больше". (Это мы уже узнали позже)

Сотрудники милиции забрали подростков и повезли на освидетельствование. Родителей на освидетельствование приглашали по сотвому телефону сами дети. Цитата: "Мама, я в больнице, в приемном покое" (Подумала, что его избили или что-то такое... летела в домашней одежде)

(Мы столкнулись с этим впервые, не знали что делать и как себя вести)

Позже я узнала, что у нас должны были спросить согласие на освидетельствование. Нас просто провели в кабинет врача, где провели освидетельствование.

Освидетельствование показало 0 пром.

Затем нас повезли в ГОВД, где был составлен протокол сотрудником ОДН. По факту распития спиртных напитков несовершеннолетними.

Ситуация осложнена тем, что мы все подписали

Можно ли выправить ситуацию.

Сыну 14 лет. 21 июля был задержан сотрудниками полиции около 22.00 на улице якобы за распитие спиртных напитков. Работники полиции предъявили в доказательство этому только то, что сын стоял и держал бутылку пива в руках. При этом бутылка была полной. Продержав его 3 часа в дежурной части, доставили домой. Дома сразу же составили протокол об административной ответственности на мать, то есть на меня. Сына сказали поставят на учет. В связи с этим у меня вопрос: сына доставили домой абсолютно трезвым, без запаха алкоголя и табака. Почему меня не вызвали сразу в милицию и нас не повезли на медицинское освидетельствование? Я настаиваю на том, что сын был абсолютно трезв. И задержали в дозволенное для прогулок время. Что я могу предпринять и на какой закон сослаться, чтобы к ответственности нас с сыном не привлекли? Большое спасибо.

Если составлен протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте до 16 лет, родитель протокол подписал, протокола на руках нет, так как пояснили, что это формальность, ребёнок был трезв, как он пил никто не видел, экспертизу не делали, было фото на которой он с компанией сидит за столом на котором стоит бутылка с пивом, нам сказали, что это приравнивается к распитие. В итоге местных отпустили, без всяких занесен ий а на 2 подростков из соседнего района составили протокола. Можно как-то помочь? Родителей с детьми на педсовет уже вызывали.

Сына задержали за распитие спиртных напитков. Пил пиво. Копию протокола не выдали, он сам растерялся и не попросил. Сын совершеннолетний. Может ли он сейчас запросить копию протокола? И каким образом?

Мой несовершеннолетний сын (17 лет) днем в выходной день поехал гулять на Арбат с приятелями. Нагулявшись, они сели во дворе одного из домов отдохнуть. У кого то из компании оказалась бутылка пива и они ее пустили по кругу. В этот день проходил митинг опозиции на Болотной площади (территориально это не рядом) и соответственно было усиление полиции по всему центру. К ним подошел наряд (у моего сына в руках ничего не было) и спросил, их ли бутылка стоит неподалеку? Они ничего не ответили, и их попросили пройти в ближайшее отделение. В отделении к ним подошел инспектор по делам несовершеннолетних и сказал, что если они отказываются, что они пили пиво, то их повезут в больницу на медицинское освидетельствование, это займет 2-2.5 часа и их оттуда будут забирать родители, или они сознаются в употреблении спиртных напитков в общественном месте, сейчас оформляют протокол и их отпускают. Понятно, что выбрали дети... Одна девочка созналась, что это она купила и привезла бутылку пива, что соответственно было зафиксировано в ее протоколе. Мой сын самостоятельно подписал протокол и только потом позвонил нам, и попросил его забрать из отделения. . Нам дали ознокомится с протоколом, там было сказано, что наш сын сделал глоток пива, никакого медицинского заключения в нем не было.

Сейчас нам пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних, и я хотела бы защитить права моего сына. Был ли протокол составлен с нарушениями? Какие конституционные права моего сына были нарушены? Как правильно вести себя на комиссии? Имеем ли мы право сейчас пойти в отказ, сказать что он вообще ничего не употреблял, а просто решил не отделяться от коллектива? Могут ли нас поставить на учет в детскую комнату полиции на основании данного административного нарушения?

P.S. Мой сын является инвалидом детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына и его друзей задержали сотрудники пдн за расспитие спиртных напитков (пиво) мне не сообщили. Узнала от ребенка на следующий день. Они доставили их в отдел. Написали протокол. Завтра вызывают на комиссию. Что нам грозит? Сыну 16 лет. Мед.освидетельство не было. Сотрудники вели их с магазина где они покупали спиртное. Нарушенны ли права ребенка?

Мы с друзьями решили купить пива я его открыл, но не пил. Подъехала полицейская машина, составили на меня протокол. При этом в нем не было написано ни место правонарушения, ни обстоятельства, а только фраза пил пиво. Он видел что я его не пил - сказал: открыта бутылка - это распитие. Завтра КДН. Вопрос: как мне обжаловать протокол, либо уйти от штрафа, ведь правонарушения как такового не было. И можно ли придти без родителей?. 17 лет.

Могут ли сотрудники полиции написать протокол за распитие спиртных напитков (пива), если емкость находилась в непрозрачной упаковке и сотрудник полиции определил, что я выпил пиво по запаху. Так же он предложил мне пройти мед освидетельствование, сказав что если подтвердится употребление спиртных напитков, то мне придется оплатить транспортные расходы. Так как у меня был билет на поезд я подписал протокол. Правомерны ли действия сотрудника полиции. Все происходило на жд вокзале. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение