Можно ее как нибуть вернуть им ее обратно, мы ведь брали машину не для того что бы ее ремонтировать, а для того что бы ездить.

• г. Москва

Мы с мужем взяли машину в атосалоне (но не новую, а 2008 года), мы на ней проездили меньше недели и она сломалась, что-то не в порядке с двигателем. Она по просту не заводиться. Машина куплена в кредит. Можно ее как нибуть вернуть им ее обратно, мы ведь брали машину не для того что бы ее ремонтировать, а для того что бы ездить. Помогите с советом, что нам делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас не предоставлена гарантия салоном, то вернуть невозможно.

впринципе попробывать можно, были в нашей стране прецеденты, но волокита та ещё

Екатерина,

Чтобы Вам помочь нужно изучать договор купли-продажи.

При необходимости обращайтесь.

Нужно знать на основании какого договора приобретался автомобиль, кем выступал салон: владельцем автомобиля или продавцом-комиссионером, то есть посредником между вами и бывшим собственником. Согласно Правилам комиссионной торговли непродовольственными товарами обмен и возврат товаров предусмотрен, но на практике вернуть автомобиль в комиссионный магазин шансов очень мало. Если бы автомобиль был еще на гарантии, вы имели бы право на обращение за ремонтом к официальному дилеру.

Надо смотреть ваш договор с автосалоном, искать можно ли там за что-то зацепиться. Если да, то писать претензию продавцу с требованием назначить техническую экспертизу для определения причины поломки.

Екатерина, нужно посмотреть договор. Были случаи когда возвращали автомобиль. Если Ваш договор комиссионный - с автосалоном ничего сделать не получится, если договор купли-продажи - все реально вернуть. Договор тем или другим должен быть по сути а не по названию. Так что для начала надо почитать договор.

С уважением, Сергей Данилов