Опыт покупки автомобиля в салоне Reno - двигатель вышел из строя через месяц - как получить компенсацию?

• г. Москва

Покупали автомобиль в салоне Reno! Оформили страховку! Проездили 1 месяц-застучал двигатель! На СТО салона сказали заводской брак! Предложили ремонт! Но мы не хотим ездить на машине со вскрытым двигателем! Хотим вернуть деньги, либо новую машину! Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с претензией к продавцу о возврате или обмене товара с существенным недостатком по ст 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.

Здравствуйте. Составляйте мотивированную претензию.