Требование доверенности на отчима в садике - нарушение закона или просто недоразумение?

• г. Ростов-на-Дону

В садике требуют доверенность на отчима. (Отчим раньше забирал без проблем) Законны ли действия воспитателей? . Не какого официального приказа директор не делал.

Ответы на вопрос (8):

Да, требование законное.

Спросить
Пожаловаться

Да,законны. Так как представителями ребенка являются его родители и юридически отчим ребенку посторонний человек.

Спросить
Пожаловаться

Да,законны. Представители - только отец и мать, если нет представителей - есть опекун.

Мать может одну доверенность на всех выписать.

Спросить
Пожаловаться

Конечно законные. Они не имеют права отпускать ребенка с неизвестными лицами. Т.е. только родителям, остальным по доверенности. Страхуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действия законны, поскольку воспитатели могут отдать ребенка только матери или отцу, но если Вы хотите чтобы ребенка забирал из сада другой человек, то нужно сделать доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Если у бабушки у дедушки требуют доверенность, в этом случаи законные действия?

Спросить
Пожаловаться

Да. Доверенность должна быть оформлена на них, чтобы они могли отводить и забирать внуков в/из ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Законные. Так как родители законные представители, а не деды.

Спросить
Пожаловаться

Отчим составил на меня завещание на дачный участок. Меня интересует следующее: если моя мать умрёт раньше отчима, а отчим позже, то смогут ли родственники отчима (дети, бывшая жена) оспорить завещание. Отчим является собственником земельного участка.

Ребенку 12 лет, оба родителя имеют родительские права. Мать ребенка подтверждает участие в воспитании и совместном проживании отчима с ребенком.

Проконсультируйте пожалуйста! Вопрос наследства. Отчиму купил машину. Отчим в браке более 3 лет с моей мамой. У отчима есть дети. Имеют ли право дети на долю от машины?

Отчим по завещанию оставил моему брату приличную сумму денег мама умерла раньше отчима других родственников у отчима нет брат эти деньги получил и все забрал себе! Имею ли я право на половину или часть этих денег ведь это совместно нажитое имущество отчима с моей матерью?

Отчим оставил только мне завещание на дом мая мать была с ним зарегистрирована жила в его доме но прописана она была в своем доме. Прожили они 20 лет. После смерти матери моя сестра которая сейчас на пенсии требует у меня материну долю в доме отчима а мать пришла к отчиму на все готовое вмести они провели только газ. Пенсии отчима и матери забирала сестра мать хоронил я и отчима тоже досмотрел я.Сестра говорит что она инвалид детства но на иждивении ни у отчима ни у матери она не была кроме как забирала у них пенсии а им привозила спиртное подскажите как мне быть.

Мама моего брата жила в гражданском (расписаны не были) браке с мужчиной. Умер сначала отчим, потом мать. Имеет ли право брат на дом, оставшийся после смерти отчима? Других наследников нет, дом принадлежал на праве собственности отчиму. Завещания он ни на кого при жизни не делал.

Прошу прояснить вопрос. В однокомнатной квартире прописаны отчим, пасынок и его (пасынка) дочь (2 года). В приватизации этой квартиры участвовали отчим и пасынок. Отчим по завещанию всё отписал пасынку. В случае смерти отчима, могут ли претендовать на его часть родная сестра (70 лет) и племянники. Что сделать отчиму, чтобы вся квартира досталась пасынку и его дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году мой отчим получил по ордеру квартиру от Минздрава. В ордер вписаны 4 человека - отчим, моя мама (брак с отчимом зарегистрирован официально), сын отчима от первого брака и я (меня отчим не удочерял). В последствии сын отчима не отказался от права приватизации в пользу отца нарушив этим внутреннюю договоренность. Отношения осложнились. На данный момент квартира не приватизирована. В квартире прописаны моя мама, сын отчима и его несовершеннолетний сын (отчим прописал внука без согласия мамы и моего). Какие варианты разрешения проблемы существуют, посоветуйте пожалуйста. Я готова заплатить сыну отчима за его отказ, но теперь понимаю, что могут быть проблемы с несовершеннолетним ребенком. Спасибо.

Хочу спросить. Вот у меня умерла мать, у неё осталась сберкнижка, я её забрал у отчима т.к я её единственный сын, могу ли я без отчима получить эти деньги. Мать и отчим были в браке.

Отчим после смерти матери не вступил в наследство а вступил его брат.

Брат тоже умер.

На его наследство отчим не вступил пропустил срок принятия наследства.

Нотариус отказал порекомендовав обратиться в суд для восстановления срока принятия наследства.

У отчтма есть сын.

Как быть? Кому обратиться в суд отчиму или сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение