Необходимость явки представителя в суде и возможность рассмотрения дела без участия истца - пояснения и определения

• г. Кемерово

Зачем суд может ПРОСИТЬ обеспечить явку представителя? И можно ли в таком случае просто написать ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Таким образом суд предлагает обеспечить явку, но это не является обязательным. Так что можете и без представителя обойтись, в том числе направить заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.