Как вступить в наследство по месту жительства - советы для бабушки, проживающей в деревне

• г. Улан-Удэ

Интересует следующий вопрос, бабушка после смерти дедушки хочет вступить в наследство, место жительства деревня, прочитал, что вступление в наследство осуществляется по месту жительства, т.е ей нужно ехать к нотариусу в районный центр или может приехать в город и там уже воспользоваться услугами нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

В районный центр. Там нотариус должен заниматься наследством в вашей деревне.

С уважением.

Здравствуйте. Если наследственное дело еще не открывалось, можно обратиться в любую нотариальную контору, по общему правилу — по месту последнего жительства наследодателя.