Что делать, если приставы не перечисляют деньги на счёт, хотя списали сумму с должника?

• г. Нальчик

Хотела бы уточнить, что делать и куда обращаться, если приставы не перечисляют деньги на мой счёт, однако с должника они были списаны 3 недели назад.

Ответы на вопрос (3):

С жалобой на бездействие пристава исполнителя старшему приставу.

Три недели - это вообще не срок.

У них только распределение внутри своей ФССП две недели занимает.

При подаче ИЛ Вы указывали реквизиты. Дополнительно не надо.

Если приставы собирают деньги - то только через них. Напрямую Вам никак нельзя.

Спасибо! Ещё такой момент, можно ли написать заявление, чтобы деньги не через приставов перечислялись, а напрямую бухгалтерия на мой реквизитный счёт?