Как защитить матерей одиночек и их детей в случае развода?

• г. Кемерово

Мама сидела с ребёнком инвалидом, работал папа. А сейчас при разводе, получается его адвокат говорит, что мы останемся ни с чем. Как можно защитить мать с детьми?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте возражения на иск. Жена имеет право на половину совместно нажитого имущества.

Елена, передайте адвокату бывшего супруга "привет". Вам рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и если если ему нет трех лет, то имеется возможность взыскания алиментов на свое содержание.

Адвокат что угодно может сказать, ему деньги за это платят.

С папаши алименты на ребёнка, алименты на себя, т.к. ухаживаете за ребёнком-инвалидом. На раздел совместно нажитого имущества подавать можете. Пособия на ребёнка получайте.