ДТП на дороге с односторонним движением - кто виноват в столкновении с автобусом?

• г. Иркутск

Двигаясь по дороге с односторонним движением для поворота на право перестроился в крайний правый ряд и с лева при обгоне меня прижал автобус ни каких знаков и разметки на данном участке дороги нет кроме знака полоса для автобусов установленый 300 м. Позади. Дорога главная поворачивает на лево и автобус поворачивал на лево. Сначала инспектор сказал что виноват автобус, (помеха с права) а потом сказал что я т.к там был карман. Знаков нет ни одного разметки полос тоже нет как я должен был определить что это карман.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть схему ДТП и желательно фото с места ДТП, смотреть привязки размеров.

Слова "слева" и "справа", "налево" и "направо" пишутся слитно, Евгений. В чем заключается ваш вопрос? Вы не согласны с инспектором или что?