Гражданин может попросить прокуратуру проверить магазин на нарушения закона, связанные с видеонаблюдением и установкой ворот без согласия соседей.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку данного магазина. Где со стороны магазина есть нарушения закона, такие как видеонаблюдение за чужой жилой территории и общей дорогой, установка ворот без согласия соседей, постоянно занимают общий проезд своей машиной (постоянно приходятся сигналить) и многое других моментов, нарушая права и свободы соседей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, об этом можно подать жалобу, в том числе в прокуратуру.

По закону "О порядке рассмотрения обращений..." Вы имеете право обратиться в любое учреждение.

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка.

- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

Спасибо! За компетентный ответ!