Проданная машина и налог - Как разрешить ситуацию с неправильным налоговым уведомлением и незарегистрированным автомобилем

• г. Санкт-Петербург

В августе 2011 года. Я продала машину по договору купли-продажи. В августе 2012 года мне пришел налог на машину за весь 2011 год, хотя должна уплатить налог за 9 месяцев. Обратилась в налоговую, мне сказали, что ТС до сих пор на мне и я должна платить налог. В итоге оказалось, что покупатель не зарегистрировал автомобиль на себя, продал его по частям, документов на машину у него никаких нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

извините конечно но перед продажей вы должны были снять ТС с учета. вы его сняли? без этой процедуры естественно новый владелес не может его зарегистрировать на себя.