Как расторгнуть договор медицинских услуг с навязанным кредитом.

• г. Санкт-Петербург

Как расторгнуть договор медицинских услуг с навязанным кредитом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств банку.

Здравствуйте.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании медицинских услуг в любое время при условии оплаты медицинскому центру фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Если услугами медицинского центра Вы не воспользовались, то расходов у него нет вообще, либо они минимальны. Если же сотрудники будут обязывать заплатить сумму, с которой Вы не согласны, потребуйте в письменной форме предоставить сведения о фактически понесенных центром расходах.

Для расторжения договора необходимо подать в медицинский центр заявление об отказе от исполнения договора, ссылаясь на вышеуказанную норму закона. Также Вам нужно написать в банк заявление о досрочном завершении действия кредитного договора в связи с расторжением договора об оказании услуг. В банке обязательно возьмите документ, свидетельствующий о закрытии кредитного договора. До завершения его действия Вы обязаны выполнять кредитные обязательства в полном объеме.

Для начала напиши е претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей. Потом обращайтесь в суд.