Как вернуть деньги, если не известно кто сняли деньги с моего карточки.

• г. Москва

Как вернуть деньги, если не известно кто сняли деньги с моего карточки.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк и установите, кто снял деньги с Вашего счета.

Для начала обратитесь в банк и узнайте кем и на основании чего были сняты денежные средства.

Только путем обращения в банк, в котором была выдана карта, иного пути нет.

Здравствуйте.

Если злоумышленники воспользовались подходящей ситуацией и выкрали банковскую карту у ее владельца, последнему необходимо выполнить следующие действия:

1. В течение суток после случившегося уведомить банк-эмитент, выдавший карту, позвонив по телефону, направив письмо на электронную почту или по возможности посетить лично отделение банка.

2. Также, в течение суток с момента получения информации о краже, написать заявление в полицию.

По факту заявления о спорном снятии наличных средств банковская организация должна провести расследование, в рамках которого устанавливается место и время мошеннической операции.