В суд подано иск 19.04.2022 г. С какого срока (дата, месяц, год) начинается срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ?

• г. Ставрополь

В суд подано иск 19.04.2022 г. С какого срока (дата, месяц, год) начинается срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

С момента когда истец узнал о нарушении своих прав.

Доброго дня с даты последнего платежа либо с даты окончания кредитного договора,3 года, нужно видеть что у вас за ситуация!