Как развестись с молдаванином, с которым заключила брак, но не легализовала его в Москве и не знаю его местонахождение?

• г. Москва

Я Москвичка заключила брак с молдаванином, в Молдавии, в Москве его не лиголизовывала, сразу разошлись, сейчас собираюсь замуж, нужно ли мне разводится, если да, то как? где он я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

В соответствии с ст. 158 СК РФ 1. браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

В соответствии с ст. 160 СК РФ расторжение брака производится в соответствии с законодательством РФ т.е. в суде т.к. развестись в органах ЗАГС вы не можете ввиду отсутствия бывшего мужа.

Расторгать брак необходимо. Если Вы москвичка и россиянка, расторгнуть брак можно в России, подробная инфо на сайте: http://russian-divorce.ru