Проживающая в РБ мать гражданки РФ умерла - куда нужно сообщать об этом в России?

• г. Москва

Мать гражданка РФ, но из квартиры в РФ выписалась много лет назад, тк жила в РБ по ВНЖ. Нужно ли сообщать в РФ о ее смерти и куда?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно. Это уже вам решать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны никуда сообщать о смерти родственника.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж, квартира муниципальная, есть несовершеннолетний ребёнок, с квартиры выписались 2 года назад до смерти бывшего мужа, он был прописан там один, в договоре найме, мы с сыном вписаны как члены семьи вселившиеся в квартиру много лет назад. Как переоформить договор найм на себя?

Ситуация следующая-есть квартира, назовем ее (1). В квартире жила моя теща. Теща указана в ордере и когда-то была там же прописана, но потом теща получила другую квартиру и выписалась. В настоящее время теща прописана в своей квартире (2). В квартире 1 жила мать тещи, которая около 10 лет назад умерла. После смерти в квартире 2 остался жить и был прописан брат тещи, он же после смерти бабушки прописал в квартиру 2 своих сыновей, которые до достижения 18 лет жили у другой бабушки в соседнем городе. В настоящее время брат тещи умер, его сыновья в квартире 1 не живут и за квартиру накопился долг в размере около 80 тысяч рублей. Мы хотим прописать тещу в квартиру 1, приватизировать ее и продать. Вопрос-нужно ли согласие прописанных там племянников и имеют ли они право на долю квартиры 1? написал немного сумбурно, если что-то непонятно, то я объясню. Квартира 1 и 2 неприватизированы, теща в приватизации не участвовала.

Квартира приватизирована год назад, до этого жили 35 лет. жили мать и сын, владели по 1/2 квартиры. Мать умерла. Нужно ли сыну вступать в наследство, когда можно продать квартиру, нужно ли платить налог с прожажи.

Имеет ли право гражданка Беларуси, имеющая в собственности квартиру в Московской области (ВНЖ и РВП не имеет), прописать в своей квартире мать-гражданку Беларуси.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Родная сестра проживает в другом городе по временной прописке, имеет ли она право на квартиру (квартира неприватизированная), из которой выписалась на время учебы 15 лет назад. Квартиросъемщиком была мать, после смерти в квартире остался прописан я и двое моих несовершеннолетних детей.

Может ли совершеннолетняя внучка (по отцу), рожденная вне брака претендовать на квартиру бабушки после ее смерти. Сын бабушки умер 16 лет назад, мать жива, трудоспособна. Бабушка умерла неделю назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый год назад приватизировал квартиру и стал её 100% собственником (прописан там один) .Его двоюродная сестра, которая 10 лет назад выписалась из этой квартиры (жила там с детства) ,хочет опять прописаться туда-брат не против её прописать.

После смерти брата она будет ли являться наследником этой квартиры в первую очередь на основании прописки? (наследников первой очереди нет) есть только вторая двоюродная сестра (которая никогда там не была прописана) и её мать (тетка этому брату, родная сестра его матери) которая была давно прописана в этой квартире но давно выписалась оттуда.

Какие перспективы на квартиру у его сестры которая хочет прописаться к брату в случае его смерти и наличии этих двух родственников?

После смерти матери осталась квартира. Квартиросъемщик мой отец. Остались в квартире прописаны только мы с отцом, но в этой квартире мы долго не жили. Мать жила с отчимом. Может отчим притендовать на часть квартиры?

Год назад я выписылась из квартиры. Отец умер не успев ее приватизировать. Имею ли я право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение