Получение полиса ОМС для прохождения медкомиссии на ВУ - требования и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Как получить полис обязательного медицинского страхования для прохождения мед. комиссии для ВУ? Без свидетельства ВУ полис не выдают? Можно пройти комиссию без полиса?

Ответы на вопрос (1):

Полис ОМС выдают всём гражданам РФ на основании паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку нужна для поступления мед. комиссия. Он гражданин Республики Беларусь. Можно ли её пройти без оформления полиса обязательного медицинского страхования.

Моя жена беременна. Для того, чтобы встать на учёт в консультацию требуется полис обязательного медицинского страхования. По месту жительства полис не выдают, так как она работает. А работодатель отказывается заключать какие-то ни было договора со страховыми компаниями для получения полиса обязательного медицинского страхования. Как можно повлиять на работодателя или как можно по другому получить полис?

Имеет ли право работодатель требовать у вновь принятого сотрудника свидетельство (полис) обязательного медицинского страхования, сотрудник не москвич, живет по временной регистрации, устраивается в московскую компанию.

Обязан ли работодатель изготовить полис обязательного мед. страхования для сотрудника, у которого такого полиса нет.

Как поступать в таких случаях работодателю?

Спасибо.

Мне выдали временное свидетельство для оформления полиса ОМС по месту прописки. Срок временного истек. Но я живу без прописки в другом городе. Могу ли я там получить полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Я нахожусь в США. При приобретении медицинского полиса возникла проблема. Требуют официальный документ, что российский медполис обязательного страхования не действует за рубежом.

Пожалуста разъясните? Живу по временной регистрации в Черняховском районе. Постоянно зарегистрирована в Хабаровске. Страховое свидетельство и мед полис Ххабаровска. Как получить полис в Чернеховске, чтобы пройти мед комиссию для устройства на работу. Обращалась в страховую организацию, сказали что это возможно только после сдачи полиса в Хабаровске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом - кассиром, сейчас заболела, а полис отдала на замену, мне выдали временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования, оплотится ли мне больничный по этому свидетельству или нет? (до этого полис был безработной, учащейся) Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение