Оформление больничного по временному свидетельству ОМС при работе продавцом-кассиром

• г. Сергиев Посад

Я работаю продавцом - кассиром, сейчас заболела, а полис отдала на замену, мне выдали временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования, оплотится ли мне больничный по этому свидетельству или нет? (до этого полис был безработной, учащейся) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны оплатить, ведь срок действия временного свидетельства не истек