Как потребовать выплату долга по алиментам в судебном порядке у бывшего мужа?

• г. Нижний Тагил

На протяжении 10 лет мой бывший муж выплачивает алименты не полностью и не регулярно. В итоге долг составляет почти 500 тыс. Мы живем в Нижнем Тагиле, где и прописаны, а он в Москве и прописан в Чебоксарах.

Можно ли потребовать у бывшего мужа долг в судебном порядке и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы говорите об алиментах, следовательно решение суда уже есть. Если же под алиментами Вы понимаете, что отец ребенка не участвует в содержании ребенка, но исполнительного листа у Вас нет, то Вы можете взыскать алименты на будущее до достижения ребенком 18 лет и за прошлое время за 3 года.