Имеет ли право работодатель отказать мне в приеме на работу: я был уволен с предприятия в связи с призывом в армию.

• г. Рязань

Имеет ли право работодатель отказать мне в приеме на работу: я был уволен с предприятия в связи с призывом в армию. После прохождения службы хател вернуться на свое прежнее рабочее место, но получил отказ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Увольнение в связи с призывом в армию полностью прекращает трудовые отношения с работодателем. Никаких гарантий в части трудоустройства на то же предприятия после службы в армии работнику не предоставляется. Если работодатель отказал в трудоустройстве, то видимо нет вакансий.