Как совместить профессию моряка и ограничение на пребывание за пределами РФ для владельцев ВНЖ?

• г. Сиэтл

Вопрос: имея вид на жительство РФ я должен находится за пределами РФ не больше 6 месяцев., Но моя профессия связана с длительными командировками (моряк) более 6 месяцев. Как быть в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потеряете ВНЖ, если не будете соблюдать закон.

Здравствуйте!

Там же прямо определено в Законе, что за исключением в том числе случаев

нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью