Как совместить профессию моряка и ограничение на пребывание за пределами РФ для владельцев ВНЖ?

• г. Сиэтл

Вопрос: имея вид на жительство РФ я должен находится за пределами РФ не больше 6 месяцев., Но моя профессия связана с длительными командировками (моряк) более 6 месяцев. Как быть в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Потеряете ВНЖ, если не будете соблюдать закон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Там же прямо определено в Законе, что за исключением в том числе случаев

нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство в РФ--я моряк дальнего плавания-рейс больше чем шесть месяцев, как я могу находится по закону вне России --что предоставить мне потом в УФМС по месту жительства. Спасибо.

Моя работа связана с длительными командировками в море. Квартира выставлена на продажу. Основной квартиросьемщик супруга. Как оформить договор купли-продажи квартиры в мое отсутствие, учитывая форс-мажорные обстоятельства? Спасибо!

Выдали направление связанное с длительными командировками к которым я не готов. В направлении не указанно, что работа связанна с длительными командировками на север.

Д.д. Я и моя жена собственники кв.Квартира выставлена на продажу. Моя работа связана с длительными командировками. Может ли жена самостоятельно в мое отсутствие совершить сделку? Или мне выписаться заблаговременно?

Я нахожусь за пределами РФ в связи с семейнами проблемами. Имея Вид на жительство РФ и зная что не могу находиться за пределами РФ не более 6 месяцев. Могу ли я до истечения срока перейти границу то есть сделать вьезд выезд и заново остаться за пределами РФ. Мой Вид на жительство не онулируеться? Заранее благадарю Вас.

Организация находится в Уфе работал на севере. Работа связана с длительными командировками. Могу ли я запросить справку о работе на севере в организации. Для получения северных надбавок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моё имя Василий. Ранее выданное разрешение на временное проживание в Российской Федерации может быть аннулировано в случаях, если данный иностранный гражданин или лицо без гражданства: находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев; - единовременно, или суммарно? "Статья 7. " Заранее Спасибо!

На какой срок может находится иностранный гражданин за пределами РФ имея вид на жительство РФ? спасибо, Нана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение