Могут ли заставить проходить комиссии во время отсрочки от призыва?

• г. Воронеж

День добрый. У меня сын призывного возраста и у него отсрочка до 30 июня так как он учится. Имеют ли право его заставлять проходить комиссии во время отсрочки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений!

Да на комиссию Вашего сына могут вызвать.

Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

"Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва."