Может ли отец, не участвовавший в воспитании сына, получить пенсию при его смерти?

• г. Чита

Если отец не принимал участие в жизни и воспитании сына, может ли он претендовать на пенсию по случаю потери кормильца (конкретно в связи со смертью сына, которого он не воспитывал)?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет оснований для назначении отцу пенсии по потере кормильца.

Может, если он не был лишён родительских прав и если он достиг пенсионного возраста.