Аргумент руководства: мы - одна компания.

• г. Москва

Я работаю в издательстве редактором. Руководство настойчиво предлагает мне выполнить работу (вычитать брошюру) в рамках моих должностных обязанностей, но формально для организации, не относящейся к той, в которую я устраивалась на работу. Аргумент руководства: мы - одна компания. Но ведь это нигде не записано. Я могу отказаться по закону? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По закону можете, но подумайте, стоит ли идти на конфликт с руководством.

По закону Вы вправе отказаться от выполнения работы, не входящей в Ваши должностные обязанности, в случае конфликта Вы должны будете доказать, что работа не являлась Вашей должностной обязанностью.