Скажите пожалуйста. Бывшая свекровь покупает для сына (внука) подарки. Будет ли считаться как плата за алименты?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Бывшая свекровь покупает для сына (внука) подарки. Будет ли считаться как плата за алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не будет считаться алиментам.

А разве свекровь должна платить алименты на содержание Вашего ребенка? К тому же, алименты - это деньги, а не подарки. Так что даже если отец покупает подарки, это не освобождает его от уплаты алиментов.

Нет. Это не алименты. Алименты выражаются только в денежном эквиваленте и платить их обязан отец ребенка.