Наш многоквартирный дом признан не пригодным для проживания (не жилым)

Это бывшее общежитие. Мы занимали две комнаты (не приватизировали), В ордере так и зафиксировано д.. В Администрации говорят, что нам положено из расчёта 11 кв. на человека. У нас семья из 4-х человек. Соответственно получается однокомнатная квартира 44 кв.м Количество комнат не имеет значения. А ведь сан. узел и кухня были общими на весь дом.

вопрос №1941804
прочитан 20 раз

Вам обязаны предоставить не по 11, а по 14 кв.м на человека. Если переселение по ветхости. С учетом ст. 58 ЖК РФ

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p756

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Вы вправе обжаловать действия администрации обратившись в прокуратуру.

Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X