Скажите, есть ли возможность сегодня оспорить результаты этой приватизации или доказать, что комната все же нежилая.

• г. Москва

ПОсле смерти тети муж стал наследником комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, две другие комнаты принадлежат обному человеку. Перед смертью тетя рассказала нам, что одна из соседских комнат в 1996 году принадлежала другому человеку, затем была признана нежилой и этому человеку была предоставлена однокомнатная квартира. Освободившуся же комнату тетя с соседкой использовали как чулан. Но в том же году соседка непонятным образом приватизировала эту комнату (как утверждала тетя с помощью взятки), причем на своего умершего мужа. Скажите, есть ли возможность сегодня оспорить результаты этой приватизации или доказать, что комната все же нежилая.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли. Максимальный срок исковой давности - 3 года. С уважением,