Ученица 8 класса совершила попытку суицида. Какова ответственность классного руководителя?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увольнение возможно только в случае грубых нарушений устава образовательной организации, при рядовых нарушениях объявляется замечание или выговор. Предъявить дисциплинарное взыскание можно только за конкретные, документально зафиксированные нарушения трудовой дисциплины, нельзя уволить учителя за то, что он не обязан делать согласно трудовому договору и должностным обязанностям.

Нужно детально изучать вопрос, в данном случае - при чём вообще здесь классный руководитель.

Добрый день!

Нужно понимать обстоятельства дела, чем была вызвана попытка суицида и т.п.

подозреваю, что руководитель будет не при чем.

Следствие установит вину или не вину каждого. Классный руководитель м.б. вообще не при делах.