Как обратиться в МСЭ без направления от медицинского учреждения и выписок после госпитализации?

• г. Краснодар

Мед. учреждение не даёт направление на мсэ и не даёт справку об отказе в направлении. Настаивает на госпитализации с целью уточнения выраженности расстройств. Госпитализация была 3 года назад. Можно ли самостоятельно обратиться в мсэ с уже имеющимися выписками. И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Направление можно получить также в отделе соцзащиты или в ПФР.