Как защититься от Свеа эконом сайпрус лимитед после решения суда и прошествия исковой давности?

• г. Москва

Что можно сделать в моем случае. Свеа эконом сайпрус лимитед подало на меня в суд. решение суда в их пользу написала возрожение-отказ. Подала частную жалобу. Что делать чтоб отменить приказ срок исковой давности прошел. Деньги брала в 2010 году.

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно вы неправильно составили возражения изначально и забыли составить заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Так что для начала уточните этот момент, а еще лучше обратитесь за помощью к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, Ольга. Приказ отменяется в 10 дневный срок с момента получения на руки. Если вы пропустили этот срок, то подается заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа. При вынесении судебного приказа, срок исковой давности не применяется. Если вы подали частную жалобу, то ждите ответа. Для более полной консультации нужно видеть все то, что вы писали как я понимаю самостоятельно, без юриста.

Чтобы отменить суд приказ, нужно подать возражение.

Подробнее ➤

Есть какая-то причина, что отказали, возможно пропустили срок и не доказали уважительность его пропуска или не просили восстановить, надо видеть документы.