Как защититься от Свеа эконом сайпрус лимитед после решения суда и прошествия исковой давности?

• г. Москва

Что можно сделать в моем случае. Свеа эконом сайпрус лимитед подало на меня в суд. решение суда в их пользу написала возрожение-отказ. Подала частную жалобу. Что делать чтоб отменить приказ срок исковой давности прошел. Деньги брала в 2010 году.

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно вы неправильно составили возражения изначально и забыли составить заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Так что для начала уточните этот момент, а еще лучше обратитесь за помощью к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Приказ отменяется в 10 дневный срок с момента получения на руки. Если вы пропустили этот срок, то подается заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа. При вынесении судебного приказа, срок исковой давности не применяется. Если вы подали частную жалобу, то ждите ответа. Для более полной консультации нужно видеть все то, что вы писали как я понимаю самостоятельно, без юриста.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы отменить суд приказ, нужно подать возражение.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Есть какая-то причина, что отказали, возможно пропустили срок и не доказали уважительность его пропуска или не просили восстановить, надо видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен судебный приказ мировым судьёй в пользу взыскания СВЕА САЙПРУС ЭКОНОМ ЛИМИТЕД. Как отменить решение? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Банк подал в суд. Вынесен судебный приказ. Можно ли его отменить руководствуясь что прошёл срок исковой давности. Последний платёж по кредитке был 1 августа 2014 года. Кредит взят сентябрь 2013 года. Платили год. Подали в суд 6 марта 2018 года. Судебный приказ вынесли 7 марта 2018 года. Доверенность кто представляет интересы в суде сделана 19 июня 2017 года.

Брала кредит в апреле 2014 года, платила около года. Банк продал мой долг в июле 2019 г,а коллекторы подали на выдачу судебного приказа в декабре 2019 г. О судебном приказе я узнала в апреле 2020 г, от приставов. По моему обращентю получила почтой судебный приказ 26 апреля и написала 28 апреля возражение на него, мировой суд вернул возражение ссылаясь на пропуск срока, подала частную жалобу, но оставили без изменений. Что мне делать.

Брала кредит в 2010 году на 1 год, в 2020 году банк подал в суд, я написала возражение, судья отменил этот приказ,.

Банк снова написал исковое заявление в суд, решение судьи я ещё незнаю.

Скажите пожалуйста могу ли я в случае удовлетворения требований банка, написать опять притензию о том сто мрок давности прошёл давно.

В 2012 году брала кредит в банке "Восточном". В 2013 году по сложившимся обстоятельствам не смогла дальше платить. Банк подал в суд в 2015 году. Я написала возражение на суд. приказ. Судебный приказ был отмене. Недавно пришло судебное уведомление с исковым заявлением от этого банка и вызовом меня в суд. Что делать? Не прошел ли срок исковой давности?

У мужа был кредит на телефон 8 лет назад, не оплачен. Сегодня удержали с зарплаты 50%.В суд подал Свеа экономи сайпрус лимитед. Суд прошёл 12.08.19.Суд. приказ по месту прописки не получал. Пристав находится в другом городе, информацию по телефону не даёт. Что делать, ведь прошёл срок исковой давности? Ехать в другой город к этому судье, подавать жалобу?

Был взят займ 2017 году. Последний платёж был так же 2017 году. 2019 году подали в суд я отменила суд приказ так же в 19 году и по 15 декабря 2021 не было никаких действий. Они 30 ноября 2020 года продали долг коллекторам. И 15 декабря они подали в суд на замену взыскателя и хотят снова взыскать с меня всю сумму, срок исковой давности прошёл или нет подскажите пожалуйста? Судья пишет что можно подать частную жалобу в районный суд, могу ли подать частную жалобу о применении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо из суда о взыскании долга в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД. Договор от 2012 года. Как можно отменить приказ?

Вопрос такой, коллекторское бюро подали в суд и мне пришла копия судебного приказа, я написал возражение на отмену приказа, решения ещё не было. Скажите, если приказ отменят, что делать дальше? Срок исковой давности давно прошёл.

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение