Действителен ли диплом выданный на девичью фамилию, если я замужем до получения диплома уже 1 год и у меня другая фамилия?

• г. Оренбург

Действителен ли диплом выданный на девичью фамилию, если я замужем до получения диплома уже 1 год и у меня другая фамилия?

Ответы на вопрос (1):

Здесь спорный момент.

Так диплом действителен.

Но с другой стороны, если поменяли фамилию, должны были оформить новый паспорт и затем сообщить в вуз свои новые данные.

Но, если о данном факте умолчать, то будет действительным. Никто ведь не в курсе, я так понимаю и в вузе, что меняли фамилию.

Спросить
Пожаловаться

Год назад вышла замуж сменила фамилию, через год было вручение диплома, диплом выдали на девичью фамилию, т.к не подала вовремя документы на смену фамилии, действителен ли такой диплом?

В январе я поменяла фамилию, а на учебе так и осталась старая фамилия, в этом году мне получать диплом, в дипломе старая фамилия, это как-то повлияет? Т.к. просят при выдачи диплома ксерокопию паспорта и снилс. (а там стоит фамилия другая).

Жена получила диплом на девичью фамилию, сейчас у нее фамилия другая. Действителен диплом если вкладывать свидетельство о браке?

И очень важно в какой статье это указано.

Приветствую/вопрос по поводу фамилий в дипломе/ т к диплом об образовании на девичью фамилию а паспорт на фамилию от второго брака/ что нужно сделать и что апостилировать кроме диплома/ чтобы подтвердить что все эти документы; принадлежат одному лицу т е-мне? спасибо.

Я гражданка Украины. Закончила Университет в г.Киеве. У меня есть вид на жительство уже год в РФ.Хочу подать документы на гражданство. В перечне документов есть копия диплома, а диплом магистра у меня украинский и на фамилии первого мужа - Березка, а девичья фамилия - Гребенюк. Я после смерти первого мужа сменила фамилию обратно на свою девичью, но диплом так и остался на его фамилии. Также получила повторно свид. О браке с первым мужем, где уже я на фамилии Гребенюк и свидетельство о смене фамилии. Нужно ли мне предоставлять вместе с нотариальным переводом диплома, где фамилия первого мужа, нотариальный перевод свид. О браке с ним, свид. О смерти, свид. О смене фамилии? Или лучше предоставить нотариальный перевод диплома бакалавра, где я на своей девичьей фамилии - Гребенюк? Чтобы не возникало вопросов... Заранее благодарю за ответ.

Сейчас я в разводе, оставила фамилию мужа. Диплом у меня на девичью фамилию. Какой документ подтвердит смену фамилии? Могу ли я предоставлять документ о расторжении брака, ведь там указана только новая фамилия, девичья не фигурирует. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю диплом и я хочу изменить фамилию на девичью у меня имеется решения суда на расторжение брака могу ли изменить фамилию в дипломе а в паспорте фамилия мужа и могут ли возникнуть проблемы на работе если изменю фамилию в дипломе.

Вопрос следующий: МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ ФАМИЛИЮ В ДИПЛОМЕ? Я защищала диплом под старой фамилией. Вскоре я поменяла фамилию. А в дипломе, естественно, указана прежняя, не совпадающая с той, которая теперь в паспорте. В институте отказываются переделывать диплом на новую фамилию. (Понятно, не страшно что фамилия в дипломе не совпадает с фамилией в паспорте, можно предъявлять свидетельство, которое подтверждает смену фамилии и диплом везде действителен) Но для меня принципиален вопрос о том, чтобы ИМЕННО в дипломе исправили фамилию, чтобы она совпадала с новой, указанной в паспорте. Ведь я имею право потребовать этого от ВУЗа?

Училась в санкт-петербурге, уехала в другой город, не успела забрать диплом. Как мне написать доверенность чтоб получили за меня диплом, если я сменила фамилию? В дипломе девичья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение