Как изменение фамилии может повлиять на получение диплома?

• г. Чебоксары

В январе я поменяла фамилию, а на учебе так и осталась старая фамилия, в этом году мне получать диплом, в дипломе старая фамилия, это как-то повлияет? Т.к. просят при выдачи диплома ксерокопию паспорта и снилс. (а там стоит фамилия другая).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никак не повлияет - предоставите также копию свидетельства о браке, либо справку о смене фамилии из ЗАГСа

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь сменить фамилию. Порядок смены фамилии в паспорте уже разузнал, но хочу сменить фамилию и в дипломе о среднем специальном. Диплом необходимо восстановить, так как он утерян при переезде. Возможно ли получить дубликат диплома уже с новой фамилией? Если да,то какие документы, помимо нового паспорта, необходимо предоставить?

Я просрочила со сменой фамилии в паспорте после загса и в связи с этим мне выдали диплом о среднем образовании с девичьей фамилией. Теперь я сменила фамилию в паспорте и как мне сменить фамилию в дипломе, если смена фамилия была до окончания мною СУЗа. Как долго они должны менять мне диплом?

Вопрос следующий: МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ ФАМИЛИЮ В ДИПЛОМЕ? Я защищала диплом под старой фамилией. Вскоре я поменяла фамилию. А в дипломе, естественно, указана прежняя, не совпадающая с той, которая теперь в паспорте. В институте отказываются переделывать диплом на новую фамилию. (Понятно, не страшно что фамилия в дипломе не совпадает с фамилией в паспорте, можно предъявлять свидетельство, которое подтверждает смену фамилии и диплом везде действителен) Но для меня принципиален вопрос о том, чтобы ИМЕННО в дипломе исправили фамилию, чтобы она совпадала с новой, указанной в паспорте. Ведь я имею право потребовать этого от ВУЗа?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Здравтсвутйе!

Получила диплом. Затем сменила фамилии по причине неблагозвучность. Я обязана теперь изменить фамилию в дипломе или достаточно приложить к диплому свидетельство о перемене имени (чтобы не возникало проблем при трудоустройстве)!

Приветствую/вопрос по поводу фамилий в дипломе/ т к диплом об образовании на девичью фамилию а паспорт на фамилию от второго брака/ что нужно сделать и что апостилировать кроме диплома/ чтобы подтвердить что все эти документы; принадлежат одному лицу т е-мне? спасибо.

Такой вопрос, после развода не поменяла паспорт! Взяла при разводе девичью фамилию но паспорт не поменяла. Я студентка, сейчас буду получать диплом. Получается паспорт не поменяла фамилия останется в дипломе по браку, стоит ли сейчас заменить паспорт и подать документы в универ на новую фамилию? Какие возможны риски без замены документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад вышла замуж сменила фамилию, через год было вручение диплома, диплом выдали на девичью фамилию, т.к не подала вовремя документы на смену фамилии, действителен ли такой диплом?

Вчера получила диплом. В дипломе фамилия указана правильно, как в паспорте. А во вкладыше к диплому мою фамилию написали как Селезнёва. (по паспорту я Селезнева). В университете, в ответ на мои возмущения, мне говорят, что эти точки можно стереть ластиком и никто не заметит! Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Какое заявление и куда писать, чтобы всё переделали правильно и в дальнейшем диплом был действительным?

У меня в дипломе о высшем образовании в приложении фамилия Федорова напечатана через «е», а в дипломе написана через «ё». В паспорте и других документах фамилия написана через «е» фамилия. Диплом я получила в 2003 году, проблем с приемом на работу не было. Но сейчас я опасаюсь, что диплом может быть признан недействительным. При обращении в ВУЗ, который я заканчивала, мне сказали, что заменить диплом сложно, так как изменено название вуза и соответственно печать. Заявление на имя ректора я все же написала, но что мне делать, если мне все-таки откажут в замене диплома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение