Перевод заграничного паспорта супруга необходим для оформления свидетельства о рождении дочери при браке между гражданами РФ и Польши

• г. Ярославль

Мне необходимо оформить свидетельство о рождении для дочери. Я-гражданка РФ, мой супруг - гражданин Польши. Брак зарегистрирован официально. В ЗАГСе от нас потребовали перевод заграничного паспорта супруга, хотя для регистрации брака мы предоставляли перевод национального паспорта гражданина Польши. Какой же все-таки паспорт необходимо перевести, чтобы получить свидетельство о рождении для дочери? И есть ли нормативный документ, на который мы можем сослаться? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Все документы, выданные за пределами России, должны быть переведены и нотариально удостоверены. Апостиль в Вашем случае не требуется.