Не смогла купить Балтику 0 из-за возраста - история подростка в магазине

• г. Ростов-на-Дону

Мне 15.на днях решила купить Балтику 0 со вкусом грейпфрута, получилось, дяденька на кассе сказал что это просто газировка и она даже полезная, переживать не О чем. Через день решила взять ещё, для друга, другая кассирша посмотрела на меня призрительно и спросила, А сколько тебе лет? 15 ответила я. С какого фига ты решила что тебе продадут БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво? Спросила она. Ну я же начала говорить что мне вчера в этом же магазине продали. И что по закону можно его пить. Она послала в жопу, на просьбу позвать главного промолчала. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в книге отзывов и предложений.

Спросить
Пожаловаться

Яна, можете пожаловаться родителям и участковому полицейскому.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не конфликтовать, то купите лучше себе сок или другой тонизирующий напиток.

Спросить
Пожаловаться

Если в безалкогольном пиве, 0.5 % оборота алкоголя, оно относится к алкогольном пиву? И если да, то какой закон можно использовать для ответа покупателю, когда он говорит, что любое безалкогольное пиво можно покупать без паспорта, т. к. оно безалкогольное.

Заранее спасибо!

В магазине магнит Мне не продали безалкогольное пиво Балтика ноль мне есть 14 лет в этом году мне 15 я говорю безалкогольное пиво можно продавать они мне говорят что нельзя потому что написано пивном уже безалкогольное я живу в чувашской республики и что мне Делать.

Что можно сделать, если сегодня в магазине «пятёрочка» мне не продали безалкогольное пиво «Балтика 0,5», основываясь на то, что мне нет 18 ти лет.

Со скольки лет можно купить безалкогольное пиво"Балтика 0". Содержание спирта не более 0,5 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера в магазине я покупал разливное пиво. Когда пиво наливалось в бутылку оно очень пенилось и продавец ничего с этим не мог сделать. Я попросил другой сорт пива, на что мне отказали, сославшись на то что пиво уже пробили по кассе. Я попросил позвать старшего, мне сказали, что он будет только завтра утром. Я попросил книгу жалоб, оказалось её просто нет. Я начал снимать на тел. весь этот беспредел, продавец стала на меня нецензурно выражаться и вызвала охранника, который начал вырывать у меня телефон. Что делать в такой ситуации, кому жаловаться?

Работаю в пивном магазине. В магазин зашли две девушки одна спросила кокое пиво свежее, вторая стояла молча. После моих объяснений по пиву, они посоветовштсь решили взять 1.5 литра пива. По ихнему виду не Даш, что им нет 18. Меня смутило то что одна была в очках, я спросила паспорт, мне предъявила та что в очках, я посмотрела и не правильно посчитала месяц рождения, ей только через пару месяцев исполниться 18. Я налила пива и отдала его девушке в очках. Они вышли и буквально через минуту зашли сотрудники полиции предъявили удостоверение. И сказали что я продала пиво несовершенно летней. Составили протакол. И пригласили на комиссию. Я считаю, что это была кантрольная закупка с участием несовершеннолетней, что является противозаконным. Как мне доказать, что содрудники полиции действовали не по закону?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение