Как быстро устроиться на работу после ухода на пенсию?

• г. Кемерово

Я учитель, уже на выслуге. Хочу уволился для новой начислении пенсии. Через сколько мне устроится на работу? Я слышала через месяц. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы получить индексацию пенсии, необходимо не работать ровно один месяц, то есть например: увольнение произошло 31.05.2022, в период с 01.06-30.06.2022-пенсионер числится не работающим, и трудоустраивается 01.07.2022. Перерасчет будет сделан в сентябре 2022 г.

Спросить
Пожаловаться

Для получения индексации к пенсии надо не работать 4 мес., иначе не получите прибавку.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении поле 1 июля можно будет не работать месяц, поскольку будут изменения в сроках предоставления отчетности. Если уволитесь до 1 июля, то устраиваться на работу не следует 3 полных месяца.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по выслуге лет на пенсию, возможно устроюсь на муниципальную службу. Будет ли считаться предыдущий стаж работы (20 лет) для начисления надбавки за выслугу лет на новом месте рабоы, если я устроюсь на работу через 2 месяца после выхода на пенсию? Спасибо.

Могут ли при начислении пенсии учителю, проработавшему 25 лет, взять для начисления пенсии годы, когда учитель до педагогической деятельности работал в другой сфере деятельности, так как там была выше зарплата?

Уволился с работы с 1 марта, чтобы сделали перерасчет пенсии, как уже неработающему пенсионеру. Через сколько можно вновь устроиться на работу, чтобы пенсионный не заморозил перерасчет и добавили пенсию?

Мой бывший муж уволился с работы и уже месяц не платит алименты, когда он вновь устроится на работу, мне вернутся задолженность за этот месяц с новой организации?

У меня смешанный стаж, военная выслуга 10 лет. При начислении гражданской пенсии военная выслуга с стаж не включалась. В военкомате мне выдали справку по военной выслуге. Куда мне с ней обратиться для начисления военной пенсии?

МНЕ 51, ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ. ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ УЖЕ 3 ГОДА. Сколько времени нужно не работать пенсионеру для перерасчета пенсии?

Когда можно снова устроиться на работу после УВОЛЬНЕНИЯ?

Я учитель, получаю пенсию по выслуге лет с 2012 г. Для начисления этой пенсии нужен был именно педстаж. ПФ не учитывал некоторые периоды работы моей работы при назначении пенсии по выслуге. В этом году мне исполнилось 55 лет. Я продолжаю работать. Будут ли учитываться эти периоды работы при перерасчете с льготной пенсии на пенсию по старости? Будут ли учтены годы учебы в вузе с 1978-1983 гг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу начисления пенсии по выслуги лет категории учитель-преподаватель. 10 лет моего стажа с 1984-1994-преподаватель музыкальной школы, следующие 10 лет с 1994-2004 учитель музыки в школе, следующие 11 лет-преподаватель музыкальной школы. Обратилась в пенсионный фонд с вопросом о начислении мне пенсии по выслуги лет, сказали устно, что не получится, так как стаж учителя и преподавателя для выслуги лет не суммируются. Правы ли представители пенсионного фонда в мое вопросе?

Меня зовут Валентина. Я оформила пенсию по выслуге лет. Можно ли заморозить выслугу так, чтобы сумма выслуги за мной закрепилась и выйти на работу? Сколько мне нужно побыть на выслуге, чтобы потом её не потерять?

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться чтобы мне пересчитали пенсию и устроиться на работу вновь. Слышала, что с 1 июля 2022 года вышел новый закон, что пенсию пересчитывают втечении месяца, а не как раньше трёх. Через какое время можно опять устроиться на работу, чтоб мне пересчитали пенсию? Месяц? Три?

Просто скажите 1 или 3, по ФЗ ничего понять не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение