Как работающий пенсионер пересчитает свою пенсию после увольнения и устройства на новую работу?

• г. Омск

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться чтобы мне пересчитали пенсию и устроиться на работу вновь. Слышала, что с 1 июля 2022 года вышел новый закон, что пенсию пересчитывают втечении месяца, а не как раньше трёх. Через какое время можно опять устроиться на работу, чтоб мне пересчитали пенсию? Месяц? Три?

Просто скажите 1 или 3, по ФЗ ничего понять не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Через три месяца можете вновь устроиться.