Отказ в регистрации ТС - почему я должен оплачивать госпошлину повторно?

• г. Мурманск

При постановке на учёт тс, смена владела, мне было отказано в регистрации, т.к. на момент процедуры, действовали ограничения на регистрацию тс. Пошлина накануне была оплачееа, но после отказа, была аннулирована, и повторно использовать ее не возможно. Но как я понимаю ситуацию: после проверки документов и осмотра ТС инспектор сообщила, что на ТС наложено ограничение на регистрационные действия и пояснила, что после снятия обартитесь повторно. На вопрос должен ли оплачивать госпошлину повторно, мне ответили утвердительно. Собственно вопрос, почему я должен оплатить госпошлину повторно? Если услуга по регистрации ТС оказана не в полном объеме, т.к. услугу состоит из 3 частей: осмотра ТС, внесения изменений в ПТС, выдача гос. номеров. Из 3 оказана 1 услугу.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина оплачивается только за выдачу нового СТС. Осмотр и внесение изменений в ПТС - бесплатны. Пошлину Вам вернет ИФНС. Для этого заявление нужно написать им.

За гос номера платите потом отдельно - 2000 рублей. (на месте, где их Вам будут делать)