Отказ в регистрации ТС - почему я должен оплачивать госпошлину повторно?

• г. Мурманск

При постановке на учёт тс, смена владела, мне было отказано в регистрации, т.к. на момент процедуры, действовали ограничения на регистрацию тс. Пошлина накануне была оплачееа, но после отказа, была аннулирована, и повторно использовать ее не возможно. Но как я понимаю ситуацию: после проверки документов и осмотра ТС инспектор сообщила, что на ТС наложено ограничение на регистрационные действия и пояснила, что после снятия обартитесь повторно. На вопрос должен ли оплачивать госпошлину повторно, мне ответили утвердительно. Собственно вопрос, почему я должен оплатить госпошлину повторно? Если услуга по регистрации ТС оказана не в полном объеме, т.к. услугу состоит из 3 частей: осмотра ТС, внесения изменений в ПТС, выдача гос. номеров. Из 3 оказана 1 услугу.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина оплачивается только за выдачу нового СТС. Осмотр и внесение изменений в ПТС - бесплатны. Пошлину Вам вернет ИФНС. Для этого заявление нужно написать им.

За гос номера платите потом отдельно - 2000 рублей. (на месте, где их Вам будут делать)

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Купил автомобиль при постановке на учет выяснилось, что НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

Дата наложения ограничения:17.11.2011

Кем наложено ограничение: Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Ограничение было наложено в связи с тем, что автомобиль прежним хозяином был куплен в кредит и находился в залоге у банка, кредит давно погашен о чем имеется справка из банка и банк выдал извещение для ГИБДД о снятии обременения с транспортного средства, инспектор же при постановке на учет отправляет к судебному приставу, хотя по базе судебных приставов на автомобиль никаких арестов и ограничений не наложено, как быть в этой ситуации? Спасибо!

При снятии с учета автомобиля в гаи мне сообщили что на мой автомобиль наложено ограничение ССП. Однако данное ССП письменно мне ответило что никаких ограничений наложено не было. Вопрос - скажите, достаточно ли для гаи данного письма от ССП в котором говорится что никаких ограничений они ненакладывали, для снятия ограничения?

Здравствуйте. После покупки автомобиля записался на регистрацию в гибдд через госуслуги, оплатил пошлину за регистрацию и смену номера. Но в регистрации мне отказали по причине того что на автомобиль было наложено ограничение регистрации судебными приставами. Ограничение удалось снять но на это ушло три месяца, вопрос: смогу ли я возобновить первоначальный процесс регистрации или мне придется записываться заново и повторно оплачивать госпошлину? И нужно ли оплачивать штраф за несвоевременную регистрацию тс?

Я через гос услуги подал заявление на восстановление документов по транспортному средству, оплатил пошлину и записался на прием. В момент приема мне отказали в услуге так как на ТС были наложены ограничения в рег. действиях судебными приставами. Гос. пошлину мне засчитали, а по факту услуга не была оказана. На мои разбирательства мне ссылались на НК РФ и судебную практику (без какой либо конкретики).

1) Нужно ли мне повторно оплачивать эту гос пошлину при повторном обращении?

2) Принять второй раз эту квитанцию они отказываются, т.к. она засчитана за первое моё посещение в ГИБДД. Могу ли я сделать возврат за не предоставленную услугу?

3) На какую именно статью в НК РФ они ссылаются?

В сентябре 2016 оплатили гос пошлину за Изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков (автомобиль), в проведении регистрационных действий было отказано наличием ограничений наложенных судебными приставами. В данный момент ограничение снято, можем ли мы использовать данные платежные поручения для регистрации т/с?

При постановке на учет авто в ГИБДД завернули договор купли-продажи, гос пошлина была уже оплачена, при повторном обращении нужно опять оплачивать? Если в первом случае в услуге на постановку на учет было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДКП от 22.05.2014 г. приобрели автомобиль, при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на авто приставами наложено ограничение, продавец вроди бы сама была удивлена такому повороту, т.к. ограничение было наложено (по её словам) по её инициативе по решению суда по иску об взыскании с бывшего мужа алиментов, который до неё был владельцем авто по ПТС, на момент наложения ограничения, авто уже давно было в собственности истицы. Вчера, 27.05.2014 она написала заявление на имя пристава, наложившего ограничение, о снятии ограничения, какова дальнейшая процедура по снятию ограничения с авто, что мы, как покупатели, со своей стороны должны предпринять и будем ли мы платить штраф, за неисполнение сроков постановки на учет транспортного средства?

Купил автомобиль про договору купли продажи. На тот момент на авто не было наложено никаких ограничений по регистрации. А на момент постановки на учет, на авто наложили ограничение. Ка мне быть? Ведь договор был составлен до момента наложения ограничений.

При снятие с учета машины, в ГАИ сообщили, что на нее наложены ограничения на регистр. Действия судом по определению. В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца. Машину я приобрел в 2013 г., ограничение наложены 2015 г., в суде сказали написать исковое заявление. Сколько будет стоить для меня Ваша услуга за снятия ограничений с машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение