Ситуация с ученическим отпуском во время декрета - правомерные действия работодателя и возможности сотрудника

• г. Уфа

Меня приняли на работу временно до выхода основного сотрудника, пока работала училась в коледже и мне оплачивали ученический отпуск. Теперь я в декрете до 3 лет, пошла на работу чтобы мне оплатили ученические а там мне сказали что платить или нет решает руководство, т.к я в декрете. Что будет если я принесу справку вызов после сессии и какое заявление я должна написать чтобы в декрете взять ученический отпуск и правомерны ли действия работодателя!

Ответы на вопрос (1):

Наташа! Не можете Вы взять в декрете ученический отпуск!

точнее можете, если выйдите с декретного отпуска досрочно.

Для этого пишите заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком и еще одно заявление на предоставление ученического отпуска.

После окончания ученического отпуска надо будет приступить к работе.

пособия по уходу за ребенком получать не будете.