если на Украине был стаж 39 лет, перевели пенсию в РФ Краснодар, положена минимальная пенсия? Почему не делают перерасчёт?

• г. Краснодар

Если на Украине был стаж 39 лет, перевели пенсию в РФ Краснодар, положена минимальная пенсия? Почему не делают перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Потому что стаж вам засчитали только до 2002 года, а дальше стаж стал считаться только по страховым взносам, так как взносов на территории РФ у вас не было то и стажа нет.

Так а как так получается не справедливо, гражданство дали, пенсию перевести надо, а стаж не считают.